Как подобрать кондиционер??? (Часть 1)

Как подобрать кондиционер??? (Часть 1)

Какой выбрать кондиционер?

Какой выбрать кондиционер?

Как подобрать кондиционер? какой выбрать? какой мощности? и еще много вопросов возникает при выборе кондиционера.

Давайте разбераться.

Есть несколько параметров на которые необходимо обратить особое внимание.

1. Тип кондиционера — инвертер или обычный on\off
Основное что надо знать при выборе этого параметра: Инвертором можно отапливать помещение при более низкой температуре на улице, чем отапливать обычным кондиционером on\off (например полноценные инверторные кондиционеры гарантированно работаю на тепло до минус 15 градусов на улице, On\off кондиционеры до минус 7 на улице). Так же распространено мнение что инверторный кондиционер более экономичный — это конечно ДА, но при условии правильной эксплуатации кондиционера, в противном случае он «съест» электроэнергии даже больше чем on\off кондиционер.
Вывод: Если хотим отапливаться и больше экономить электроэнергии — инверторный кондиционер это наш выбор.

2. Мощность кондиционера — здесь все просто — чем больше помещение тем мощнее нужен кондиционер. Мощность кондиционера измеряется в кВт и называется хладопроизводительность и теплопроизводительность ( не путайте с потребляемой мощность в кВт) Принят грубый подбор мощности кондиционера 1 кВт Хладопроизводительности на 10 м2 помещения, при стандартных условиях в помещении (дополнительные теплопритоки или большая площадь остекления или высокие потолки и т.д.)Еще мощность кондиционера измеряют в британских термоединицах 7000 Btu, 9000 Btu, 12000 Btu и т.д. Это и есть известные семерки девятки двенадцатые и т.д. Здесть так же принят грубый подсчет семерка — до 20м2, девятка — до 30м2, двенадцатый — до 40 и т.д.
Вывод: Исходя из площади помещения подбираем подходящую мощность кондиционера.

3. Уровень шума — здесь еще проще — чем тише тем лучше.
Вроде простой параметр, но очень важный. Особенно если кондиционер устанвливается в спальне или детской комнате.
Вывод: Чем тише тем лучше ( не забывайте что разница даже в 1 Дб(А) ощутима нашем слухом)

4. Энергоэффективность — здесь по принципу — энергоэффектиность должна быть не меньше чем «А»

5. Дополнительные функции — Здесь уже можно разгуляться. Но наличие любой дополнительной (даже не нужной) функции отражается на стоимости кондиционера.
Вывод: Дополнительные функции выбирайте только необходимые, что бы не переплачивать. В этом вопросе лучше довериться проффесеоналам. Например наши менеджеры подберут для вас оптимальный кондиционер с лучшим набором дополнительных функции.

Следующий этап.
Определившись с параметрами Вашего кондиционера необходимо выбрать производителя. Есть элитные бренды. средний класс, низкий, эконом, из магазинов электроники и остальные которые мы не советуем. Но об этом уже в следующей статье.
Базовой информации для выбора кондиционера уже достаточно. Эти кондиционеры мы рекомендуем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *