Где купить кондиционер? В профильных магазинах или в сетях бытовой техники? Какая разница?

Где купить кондиционер? В профильных магазинах или в сетях бытовой техники? Какая разница?

Давайте разберемся. Настало время купить кондиционер. Отправляйтесь в профильный магазин по кондиционерам — правильный выбор. Или отправляетесь в ближайший крупный магазин бытовой техники и возможно даже покупайте предложенный кондиционер, не разбираясь, потому что продавец консультант сказал, что этот кондиционер хороший или цена самая низкая или установка, как бы бесплатная. Но когда кондиционер уже стоит начинаются проблемы, не всегда, но все-таки могут.
Давайте рассмотрим эту ситуацию подробнее.

Давайте посмотрим

1. Часто продавцы консультанты в больших магазинах бытовой техники обладают поверхностные знания о той или иной техники. Знают как работает, как включается и выключается техника и основные операции, и функции, но технические и эксплуатационные детали чаще не знают. Это связанно в первую очередь с тем, что людей, которые работают более шести месяцев мало, обучать каждого сотрудника – это дорого и не выгодно, так как сегодня всему научили – завтра уже уволился. Лучше научить продавать, даже без знания продукции. Так же невозможно все про все знать. Конечно, есть гении, но наврятли будет работать продавцом консультантом.

Да я все знаю

Что касается кондиционеров – особенно важно понимание для правильного подбора кондиционера. Какую выбрать мощность кондиционера, на какую площадь, рассчитать дополнительные теплопритоки с учетом назначения помещения. Высота потолков, процент остекления и количества людей. Основные функции, инверторный или обычный, потребляемая мощность и холодо\теплопроизводительность. И это в огромном ассортименте кондиционеров. Следовательно, лучше обратиться к профессионалу профильного направления.

Рекомендуем покупать этот кондиционер

2. СУПЕР цена на кондиционеры – это отдельная тема. Часто задают вопрос: «Почему в крупных сетях бытовой техники такие низкие цены на кондиционеры?» Ответ прост — крупные сети бытовой техники имея огромный ассортимент стремятся к дешевой технике и могут себе позволить закупить партию кондиционеров с урезанным характеристиками, но с низкой ценой. Только бы продать, а следующим летом купят другие кондиционеры, под другим названием, придумают суперхарактеристики и продадут, а потом опять повторят.

Супер super цена на кондиционер

Не один производитель кондиционеров который беспокоится о качестве продукции не позволит себе такое. Экономия на качестве влечет за собой потери в дальнейшем. Сделать можно дешевый кондиционер, но по качеству будет ниже, чем конкуренты, а по цене ненамного дешевле. Не бывает хорошего качество по низкой цене. Это как с обувью – дешёвая обувь быстро порвется. Профильные магазины по кондиционерам заботиться о репутации и продавать не качественную технику не будут. Лучше посоветовать надежный кондиционер, что бы клиент остался доволен и рекомендовал, чем продать дешёвый кондиционер, ничего не заработать и потом еще ездить, и чинить за свой счет.

Мы рекомендуем кондиционеры

3. Бесплатная установка. Многие покупаются на эту уловку маркетологов. В нашем интернет-магазине кондиционеров ClimatRS тоже есть кондиционеры с бесплатной установкой, но у нас все открыто и честно. Бесплатная стандартная установка до 2-х метров магистрали, если магистраль больше, платите за дополнительные метры магистрали согласно расценкам на нашем сайте. Возвращаясь к бесплатной установке в сетях. Под бесплатной установкой могут скрываться дополнительные условия. Например, бесплатная установка при условии технического обслуживания кондиционера 3 года только в сертифицированном сервисном центре за которое надо оплатить сразу за три года. Вроде ничего плохого, но стоимость этого технического обслуживания гораздо выше рыночной, как, кто и когда будут проводить тоже не понятно, а деньги уже заплатите. Или бесплатная установка имеется в виду только работа, а материалы и доставка платная – в результате оплатите монтаж в лучшем случае по такой же цене, а часто и дороже чем средняя стоимость установки. Такую установку придется еще и ждать долго. Или профессиональные работники Равшан и Джамшут тоже могут попасться с большой вероятностью на установку, поставят кондиционер и уйдут и если что-то случится здесь уже сами. Бесплатная установка — это лотерея, в которой надо уточнять нюансы. Правды ради бывают и исключения, на практике в магазине М-видео проходила акция с бесплатной установкой и это действительно бесплатная установка полностью (были только нюансы с монтажниками, но установка полностью бесплатная без дополнительных, скрытых платежей.

Бесплатная установка кондиционера

Покупайте кондиционеры в проверенных местах.

В профильных магазинах помогут выбрать кондиционер, который будет радовать. Обоснованный выбор, не голословные факты профессионала, дальнейшее техническое и сервисное обслуживание – вот залог идеального кондиционера.

За качество отвечаем

Выбирайте кондиционеры на нашем сайте ClimatRS.ru

Приходите в гости г. Симферополь пр. Победы 147

Звоните +7 (978) 263 63 95.

Почта для связи zakaz@climatRS.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *